Как проходит процесс утепления

Очень часто наши потенциальные клиенты обращаются к нам с вопросом: как проходит сам процесс утепления?

На протяжении 5 лет наши бригады работают по одной и той же технологии, которая пользуется успехом и приносит положительный результат. 

Давайте разберем все этапы работ. После монтажа лесов мы проверяем межпанельные швы и поверхность стены на повреждения. Если они имеются-заштукатуриваем их. Далее начинается процесс монтажа пенопласта/пенополистирола, но для начала мы приклеиваем лист на монтажную пену, что очень важно! Почему именно пена, а не раствор? Раствор имеет свойство накапливать влагу и разрушаться, что приводит к появлению сырости, и в дальнейшем — к разрушению фасада. К тому же, благодаря монтажной пене, материал плотнее прилегает к стене, что способствует улучшению эффекта «термос».

После приклеивания мы вбиваем в лист 8-10 дюбелей-зонт. Далее мастера наносят несколько слоёв раствора на строительную сетку, что накладывается поверх пенопласта. Также тщательно наносим раствор на стыки, чтобы не образовывались пустоты и трещины. Процесс высыхания в солнечную и ветренную погоду происходит за несколько часов.

Следующий этап-«шуба».  «Шуба» — это разновидность фактурной шпаклёвки, которая наносится армирующим составом и имеет привлекательный вид, который по своей фактуре имеет сходство с подкладкой для дублёнок. Но вы можете выбрать такой вид фактуры, который Вам по душе: шуба, короед, декоративная крошка и многое другое.

После высыхания шубы идёт завершающий этап: покраска. Мы предлагаем огромную палитру цветов, чтобы Вы имели возможность выбрать цвет фасада на Ваш вкус.

По такой схеме мы работаем 5 лет и клиенты очень довольны результатами нашей работы. 

Посмотреть примеры выполненных работ